Звоните + 7 (926)115-91-91, +7 (905)570-93-93

Автозаряд - интернет-магазин автомобильной электроники и аксессуаров

Новости RSS 2.0

www.styling-parts.online

Автоаксессуары для тюнинга и стайлинга авто. Более 10000 наименований: обвесы, оптика, пружины, подвеска, сиденья. Доставка по всей РФ. styling-parts.online

Врач для автомобильного аккумулятора.

Зарядное устройство необходимо для перевода переменного электрического тока бытовой сети в постоянный ток, подходящий для питания севшего автомобильного аккумулятора.


Данный прибор не только может помочь завести автомобиль, когда аккумуляторная батарея уже не в силах этого сделать, но и способен продлить срок эксплуатации самого аккумулятора.


Зарядные устройства выпускают различных размеров, параметров и форм, могут снабжаться таймерами, цифровыми показателями и различными другими опциями.


Перед приобретением зарядного устройства для аккумулятора, необходимо выяснить тип аккумулятора для которого приобретается данный прибор, так как аккумуляторы бывают обслуживаемые и необслуживаемые, сухозаряженные и залитые.


Также, зарядные устройства различны по мощности выдаваемого тока за единицу времени, соответственно, необходимо знать емкостную характеристику аккумулятора, чем больше емкость – тем мощнее необходимо выбирать зарядное для АКБ.


По способу питания, выделяют ЗУ работающие от прикуривателя, энергии солнечных лучей и бытовой электрической сети. Каждый имеет как преимущества, так и не обделен некоторыми недостатками. Солнечное ЗУ можно без опасения оставить, не боясь перезаряда, однако аккумулятор будет заряжаться довольно долго, да и интенсивность солнца немаловажный момент. ЗУ, питающиеся от гнезда прикуривателя уместно эксплуатировать лишь во время движения автомобиля. Наибольшую популярность имеют зарядные устройства, работающие от электрической сети, данный аппарат можно применять в гараже, даже есть возможность оставлять без присмотра, но только на определенное время. 


Современные зарядные устройства снабжаются автоматическим контролем заряда. Смысл данной опции заключается в уменьшении мощности выдаваемого тока по мере заряда аккумулятора. После окончания процесса зарядки, соответствующий индикатор на приборе укажет на это.

Выбор автомобильного компрессора

Возможно, некоторые из вас помнят, что раньше в обязательную, стандартную комплектацию автомобиля входил ручной автомобильный насос. И каково это накачать одну, или, даже страшно подумать, сразу несколько колес! Вы вполне могли обзавестись парой кровавых мозолей на ладонях. Сейчас все гораздо проще. У нас есть электрические помощники – автомобильные компрессоры. Современные модели компрессоров кроме накачивания автомобильных шин могут накачивать также надувные лодки и матрасы, надувные кровати и кресла, велосипеды. Для этого существуют специальные насадки, которыми комплектуются компрессоры.


Вначале разберемся, каким же должен быть идеальный автомобильный компрессор, который нам нужен? Он должен быть дешевым, высокопроизводительным, компактным, и обладать высокой надежностью. И вместе с тем мы понимаем, что все эти качества соединить вместе вряд ли удастся. Маленький компрессор вряд ли будет мощным, а качественный и надежный будет очень недорогим (к сожалению).


Автомобильные компрессоры отличаются друг от друга не только по марке производителя, внешнему виду, и по цене. Основное отличие их по типу устройства. Существует два основных типа работы компрессора – это поршневые и мембранные компрессоры. Мембранные компрессоры встречаются реже, поскольку они обладают меньшей мощностью, и достаточно часто выходящую из строя резиновую мембрану, которая к тому же твердеет при низких температурах. Поэтому наибольшее распространение получили компрессоры поршневого типа.


По надежности на первом месте стоят компрессоры, в которых шатун и поршень сделаны из металла, и прикрепляются к валу электромотора без использования пластмассовых переходников и втулок. Неплохо работают компрессоры, в поршнях которых установлены тефлоновые вкладыши. Это повышает их износоустойчивость и повышает надежность работы.


При покупке автомобильного компрессора необходимо обратить внимание на такую важную характеристику как производительность, которая выражается в литрах воздуха в минуту, которые компрессор закачивает в шину. Естественно, чем больше колеса стоят на вашем автомобиле, тем более производительный компрессор вам потребуется. По принятой в России системе исчисления в автомобильных шинах давление должно быть 1,8-3 кг/см квадратный. Для легковых автомобилей подойдет практически любой компрессор по мощности, который подключается к стандартному прикуривателю. Более мощные компрессоры, предназначенные для внедорожников и автомобилей с большими шинами подключаются непосредственно к клеммам аккумулятора, во избежание возгорания проводки автомобиля вследствие большого потребления тока компрессором.


Необходимо обратить внимание при выборе компрессора на встроенные манометр. Он должен быть оборудован шкалой, которая будет хорошо читаемой и разборчивой и иметь две шкалы – с российской градуировкой (bar) кг/см кв. и системой (psi) lb/m2. Хорошо, если манометр будет электронным, с жидкокристаллической шкалой, обычно они имеют более высокую точность измерения. Однако если вы будете иметь отдельный манометр и будете периодически измерять давление в шинах и поддерживать его в нужных пределах, то не только сохраните дольше свои колеса в хорошем состоянии, но и снизите расход бензина. Сейчас появились специальные колпачки для автомобильных колес, меняющие свой цвет в зависимости от давления в шине. Достаточно удобная вещь, хоть и пока дорогая!


Многие компрессоры имеют дополнительные функции. Это может быть и дополнительный фонарь, и фонарь аварийной остановки. Может присутствовать функция откачки воздуха, что оценят владельцы надувных кроватей и лодок. Ну и конечно большое удобство вам обеспечит функция программирования при накачивании шин. Она заключается в том, что вы задаете давление, которое нужно вашему колесу и после этого включаете компрессор, который отключится автоматически, при его достижении. Это очень удобно при неблагоприятных погодных условиях (дождь, снег, ветер, мороз). Удачного вам приобретения!

 

Полезная информация о автомобильной резине.

 
Все о автомобильной резине на одной картинке
 
 

Что такое бортовой компьютер?

Автомобильный парк машин во всех странах постоянно растет. С этим ростом соответственно усложняется и дорожная обстановка, в свою очередь, требуя повышенного внимания от водителя. Особенно требуется повышенное внимание водителя на государственных магистралях и в крупных городах. Конечно, прежде всего, внимание водителя должно быть сосредоточено на дороге, но и работа машины при движении не должна быть не замечена.
Выходом из такой ситуации является установка бортового компьютера на автомобиль. Он обеспечит полный контроль над всеми узлами механизма машины и своевременно оповестит водителя о сбое любого из них.
Все зарубежные автомобили среднего и высшего класса, которые выпускаются последние годы, оснащены мощными бортовыми компьютерами. А вот отечественные и зарубежные авто начального класса, если и имеют бортовой компьютер, то его функции не совпадают с современными требованиями.
На помощь профессиональным водителям и автолюбителям приходят специальные компании, которые занимаются производством бортовых маршрутных компьютеров. С помощью такого компьютера вам легко проведут компьютерную диагностику на СТО и в любом другом сервисном центре. Итак, если на вашем авто есть разъем для диагностики, который поддерживает протокол OBD-II ISO 9141 / ISO 14230, то вы можете смело выбирать бортовой компьютер удовлетворяющий вас по цене и функциональному набору.
Наиболее известный и по возможностям дорогой производитель бортовых компьютеров московская компания Multitronics. Широкий выбор моделей маршрутных бортовых компьютеров, позволяет удовлетворить любого автомобилиста. Самые популярные модели этой фирмы: Multitronics VG 1031UPLMultitronics Comfort X15 и Multitronics TC 750. Они поддерживают все диагностические протоколы, имеют большое количество функций и настроек пользователя, а также графическую и голосовую индексацию.
Также неплохие бортовые компьютеры «Престиж», изготавливает нижегородская компания МикроЛайн. Еще из известных производителей бортовых компьютеров можно выделить серию Gamma от питерских разработчиков «Феррум».

 

Отпугиватели от грызунов в дачный период

Ни для кого не секрет, что в дачный сезон активизируюся не только дачники, но и всякого рода грызуны, такие как: мыши, крысы, кроты. 

Наверное каждый согласится, что приятного от их появления мало. Ввиду этого предлагаем вам посмотреть различные виды отпугивателей от грызунов.

Вся продукция является сертифицированной и абсолютно безопасна для человека и домашних животных.

Ознакомиться с полным перечнем ультразвуковых отпугивателей от грызунов можно нажав сюда

 

Наступает весна, пора преобразить свой автомобиль

Весна наступила практически в каждый уголок нашей страны. А что такое весна? Помимо времени года - это тот период, когда хочется перемен, при чем во всех сферах жизни.
 
Так начните прямо сейчас и начните это со своего автомобиля, ведь для большинства автомобиль это не просто средство передвижения, это своего рода друг, который сопровождает вас каждый день.
Сегодня мы хотим предложить вам дневные ходовые огни Sho-me.
 
Компания "Sho-Me" - один из лидеров рынка производителей антирадаров или радар-детекторов, парктроников, ксеноновых ламп, дневных ходовых огней, омывателей фар, автомобильных светодиодов и алкотестеров. Компания "Sho-me" является эксклюзивным представителем корейских компаний "Maxlux", "InterPower", "Excelite". На Российском рынке присутствует 10 лет.
 
ДХО SHO ME

Секретки в продаже!

Дорогие посетители и клиенты интернет-магазина "Автозаряд",

у нас в продаже появились автомобильные секретки, которые подойдут практически к любому автомобилю. Мы так же запустили сервис подбора секреток по модели автомобиля.

Ввод индекса

Уважаемые посетители  интернет-магазина "Автозаряд", для вашего удобства введен дополнительный функционал, который должен упростить ввод Вашего адреса (адреса доставки заказа).

На странице оформления заказа "Ввод адреса":

1) Веберите область

2) Введите город

3) В поле адреса введите оставшиеся данные Вашего адреса (улицу, дом, корпус, квартиру)

4) Перейдите в поле "Почтовый индекс". Сразу под этим полем должно появится сообщение о поиске почтового индекса на основе введенных Вами данных.

5) Если индекс был найден, и он является Вашим, то просто кликните по нему, и поле "Почтовый индекс" будет заполнено.

Поздравляем с 23 февраля!

Вся команда интернет-магазина "Автозаряд" поздравляет всех мужчин с днем защитника Отечества!

  1   2   3   след >>